Обсуждение учебного плана на 2017 - 2018 учебный год

Уважаемые читатели блога, приглашаем Вас принять участие в разработке и обсуждении учебного плана начального общего уровня образования на 2017-2018 учебный год.

УМК

В рамках нашей школы реализуется обучение по учебно - методическому комплексу "Перспектива".
Преимущества программы:
1. Реализация системно-деятельностного подхода в обучении.
2. Система построения учебного материала позволяет каждому ученику поддерживать и развивать интерес к открытию и изучению нового.
3. Большие возможности для решения воспитательных задач.
В наше время очень важно научить ребенка стать "профессиональным учеником"(метапредметные требования). Он должен уметь ставить цели, планировать и оценивать свою деятельность, полно и точно выражать свои мысли, взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, сохраняя доброжелательность и проявляя терпимость к иным точкам зрения. Успешное формирование у детей этих и других навыков зависит в свою очередь от профессионализма педагога и наличия в его арсенале необходимых инструментов, главный из которых — учебно-методический комплект, помогающий научить детей жить в современном мире. Именно, поэтому нашим педагогическим коллективом был выбран УМК "Перспектива"











2 комментария:

  1. Ольга Николаевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, где посмотреть точный список учебной литературы, который необходимо приобрести.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, информацию можно получить на главной странице блога в объявлении "Резюме родительского собрания" или по ссылке http://chcola46.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Обсуждаем учебный план на 2017-2018 учебный год. Принимайте участие! Комментарии оставляйте в сообщении от 17 октября 2015 г. Внимание! На страницах блога ведется заочная предварительная запись детей в 1 класс на 2016 - 2017 учебный год.