Обсуждение учебного плана на 2017 - 2018 учебный год

Уважаемые читатели блога, приглашаем Вас принять участие в разработке и обсуждении учебного плана начального общего уровня образования на 2017-2018 учебный год.

3 ноября 2015 г.

Прогноз численности будущих первоклассников на 2016 - 2017 учебный год


Уважаемые родители! В связи с предстоящим началом набора детей в первые классы МАОУ СОШ № 46 и составлением прогноза численности будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории за МАОУ СОШ № 46, просим Вас пройти заочную предварительную запись в 1 класс МАОУ СОШ № 46 по ссылке.

8 комментариев:

  1. Мы приехали с Омской области. Проживаем по адресу школы, регистрация Омская. Может ли мой ребенок обучаться в вашей школе?

    ОтветитьУдалить
  2. Граждане РФ, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Под местом пребывания в Вашем случае является жилое помещение, в котором Вы проживаете временно. Регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Из документов следует, что для обучения ребенка в образовательной организации необходима его регистрация (по месту пребывания или по месту жительства). Если документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка, будет содержать адрес, закрепленной территории за нашей школой, то заявление о приеме в 1 класс Вы сможете подать с 1 февраля до 30 июня. В других случаях с заявлением обращайтесь с 1 июля. Принять Вас в школу мы сможем, если будут свободные места.

    ОтветитьУдалить
  3. С каких лет в 1 класс возраст по закону

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

      Удалить
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста на какую дату планируется следующее родительское собрание будущих первоклассников? Когда будет формирование по классам? И где можно ознакомится со списком канц.принадлежностей к школе. Спасибо.
    Сухарева Е.В.

    ОтветитьУдалить
  5. Родительское собрание запланировано на первую неделю сентября. Дату Вам сообщат классные руководители.Встреча с учителем состоится на последней неделе августа. Комплектование классов прошло. Списки пока не публикуем, поскольку идет движение учащихся. Списки разместим в закладках 1А, 1Б, 1В, 1Г. Список принадлежностей размещен по ссылке http://chcola4.blogspot.ru/p/blog-page_56.html

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Обсуждаем учебный план на 2017-2018 учебный год. Принимайте участие! Комментарии оставляйте в сообщении от 17 октября 2015 г. Внимание! На страницах блога ведется заочная предварительная запись детей в 1 класс на 2016 - 2017 учебный год.